Существует ли правовая возможность для работодателя отправить сотрудника в дополнительный отпуск без его согласия, основываясь на отсутствии работы на предприятии, и на какую статью ТК РФ он может ссылаться?
Имеет ли право работодатель отправить меня в дополнительный отпуск без моего согласия, ссылаясь на то,что на предприятии нет работы? Если да,то согласно какой статье ТК РФ.
Не имеет права. Нет работы, пусть объявляет простой с соответствующей оплатой (ст.157 ТК РФ).
Нет, не имеет такого права.
Юлия Владимировна. Требования работодателя не законны. Простой оформляется по отдельным нормам. Можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.