Смоленск, 14.05.2015, 19:44

Кредит взят в 2009 году, погашен досрочно в 2012 году, но получил извещение о задолженности - Что делать?

Вопрос №6836032 из г. Астрахань
опубликован 14.05.2015, 19:44
Я брала потребительский кредит в 2009 году, погасила его до срочно в 2012 году, но ни какую справку мне не дали о досрочном погашении. Через пол года после погашения мне пришло извещение, что у меня задолженность поэтому кредиту. На прямую с банком к компромиссам не пришли, мое дело передали коллекторам. Мне советовали не реагировать на постоянные звонки и смски от них. Сегодня пришло письмо, что мое дело передали мировому судье. На меня заведено гражданское дело о взыскании задолженности, по подсудности. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да , это моя фамилия . Мне пришло простое письмо. Текст дословно : Судебный участок №2 Ленинского района г.Астрахани согласно определению от 06,04,2015г. направляет Вам гражданское дело №2 - 295/15 по НБ ТРАСТ к Давидовской М.В. о взыскании задолженности , по подсудности .

14.05.2015, 20:54

Представьте в суд квитанции об оплате согласно графика платежа. Кроме того, можете заявить о пропуске срока исковой давности, если с момента последнего платежа прошло три года.

14.05.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Адресаты кто, какой суд, вверху, в правом верхнем углу страницы указан суд, куда направляется дело!

14.05.2015, 20:58

len2.ast.msudrf.ru это на сайте выложено решение суда ....от 06,04,2015 года письмо получила только сегодня ! до срочный платеж был сделан 25,04,2011 года .Простите , что ввела в заблуждение .О просрочке и о долге мне сообщили только в июне 2012 года ! По сайту я так поняла , что заседание уже было , и решение уже вынесено ! Что мне делать и как быть ? Нужно ли обращаться в суд с адвокатом ?

14.05.2015, 20:33

Как Ваша фамилия? Давидовская М. В.? Мировым судьей принято решение о передаче дела по подсудности, дело ушло в другой суд. Какую бумагу вы получили? Определение о передаче дела по подсудности? В данном определении указано, в какой суд направлено дело.

14.05.2015, 20:44

Да , это моя фамилия . Мне пришло простое письмо. Текст дословно : Судебный участок №2 Ленинского района г.Астрахани согласно определению от 06,04,2015г. направляет Вам гражданское дело №2 - 295/15 по НБ ТРАСТ к Давидовской М.В. о взыскании задолженности , по подсудности .

14.05.2015, 20:54