Как начать ликвидацию ООО, которая не проработала ни дня?
Ваш вопрос не совсем понятен. В соответствии с действующим законодательством ликвидация ООО происходит в следующем порядке:
1 этап — принятие решения о начале процедуры ликвидации и уведомление об этом всех заинтересованных лиц. Принимается решение общего собрания участников или единственного участника общества о начале процедуры ликвидации ООО, назначается ликвидационная комиссия или ликвидатор.
Пакет документов в налоговую: уведомление по форме 15001 и протокол общего собрания или решение единственного участника;
После внесения в ЕГРЮЛ сведений о начале процедуры ликвидации информация об этом должна быть опубликована в «Вестнике государственной регистрации».
2 этап — через 2 месяца после публикации составляется, утверждается и подается в налоговый орган промежуточного ликвидационного баланса:
В налоговую подается: уведомление по форме 15001, протокол общего собрания или решение единственного участника об утверждении ПЛБ и промежуточный ликвидационный баланс.
3 этап — окончательная ликвидация - утверждение ликвидационного баланса, после выяснения всех вопросов с имуществом и по задолженностям.
Пакет документов в налоговую: заявление по форме 16001, протокол общего собрания или решение единственного участника об утверждении ЛБ, ликвидационный баланс, документ об уплате государственной пошлины.
Формы данных заявлений можно взять на официальном сайте ФНС.