Тихорецк, 14.05.2015, 21:24

Возможность подачи иска в суд об исправлении ошибки в должности после работы электрогазосварщиком

Вопрос №6836669 из г. Тихорецк
опубликован 14.05.2015, 21:24
Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд об исправлении ошибки, если мой отец проработал с 86 года по 96 год в организации электрогазосварщиком (имеется аттестат об окончании училища по данной профессии), а в книге приказов и лицевых счетов по зарплате и приказе на увольнение стоит должность газоэлектросварщик. Нами был послан запрос в данную организацию и прислан ответ, что изменить должность с газо-на электросварщика основание нет. Но отец работал все это время именно по профессии электросварщик, о чем могут подтвердить двое граждан, которые в то же время работали в этой организации. Поясню, что электросварщики идут по горячей сетке и на пенсию уходят раньше, а газосварщики нет. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не исковое заявление нужно подавать в суд, а заявление об установлении факта трудовых отношений ....

15.05.2015, 11:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужен не иск, а заявление.

14.05.2015, 21:35

Вы имеете ввиду заявление в суд?

14.05.2015, 21:51

ДОбрый день! Рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу, в данном случае в особом производстве рассматриваются дела

15.05.2015, 11:51