Отказ от освидетельствования на состояние опьянения - возможность восстановления через суд
Меня зовут Евгений. Меня уволили с работы за отказ от освидетельствование на состояние опьянения причем я только отказался куда либо ехать (в больницу), а попросил освидетельствовать меня на месте, после чего начальники отпустили меня на рабочее место а сами составили акт отказа. Есть ли шанс восстановиться через суд?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.