Право на отказ от подписания заявления об увольнении во время отпуска - что говорит закон?

Скажите обязаны ли мне подписать заявление на увольнение по собственному желанию если я нахожусь в отпуске или мне могут отказать и имеют ли они право отказать?

Лучший ответ

Обязаны уведомить за 14 дней до увольнения, тогда можете не выйти на работу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А если я не собираюсь отрабатывать 14 дней

Пока в отпуске напишите заявление заранее, а так -только с согласия директора можете уволиться в день подачи заявления.