Проблема с монтажем канализационной трубы - Могу ли я требовать уборку подвала от жэка?
Хочу узнать, из-за неправильного монтажа пластиковой трубы канализации, она в месте стыка с чугунной трубой отвалилась. Соответственно все из трубы, неизвестно сколько времени текло ко мне в подвал. Могу ли я потребовать провести уборку своего подвала сотрудниками жэка? По телефону у меня поинтересовались зарегистрирован ли подвал в собственность и когда услышали что "нет", то дали понять что никто ничего делать не будет. Мол это " аварийная ситуация" и если хотите, то по давайте в суд. Дом многоквартирный. Случай произошёл уже второй раз за две недели. В первый раз ничего не сделали. Труба не была закреплена к стене и ссылаются что я просто сам задел её и она отвалилась. Есть ли какой то способ повлиять на жэк и как то заставить их убраться в подвале? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, конечно потребовать можете - не сделвют - через суд требуйте
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Спасибо за ответ!
Доброго вам времени суток. Да,можете потребовать, а если не сделают через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Спасибо за ответ.