Вопросы выделения земли и оформления нового дома для доли в наследстве
Здравствуйте!
Вы не можете построить новый дом и выделить землю без согласования с другими собственниками, а точнее без активного участия с их стороны. Вы не оформите потом дом на себя, если построите.
В соответствии с ГК РФ долевые собственники пользуются и распоряжаются собственностью по взаимному согласию. Чтобы вы могли выделить себе участок из долевой собственности, вам нужно согласование всех остальных собственников, а затем раздел и регистрация отдельного участка. Чтобы вам построить свой дом, вам соответственно нужно выделить участок.