Приватизировать квартиру и разъезжаться он не хочет, т.к. понимает, что ему должна достаться только 1/4 часть квартиры.
Уважаемая, Оксана! Принудительный обмен муниципального жилья возможен. Но Вам самой нужно найти варианты обмена и предложить их суду. Без этого суд рассматривать дело не будет. На практике, все это очень непросто и почти неосуществимо. Но.... Дорогу осилит идущий. Удачи!...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Оксана! К сожалению, принудительный размен мало осуществим на практике.
Оксана, здравствуйте! Такое право у Вас есть. Но реализовать его безумно сложно. Трехкомнатные квартиры 64 кв метра можно разменять либо на двухкомнатную и комнату, на большую однокомнатную и комнату, на две небольшие однокомнатные квартиры. Вас устроит только первый вариант, именно такой и нужно искать. В меньшее жилье вас не пропустят органы опеки и попечительства.
Но пытаться нужно, все равно, другого пути нет.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.