Бикин, 15.05.2015, 08:27

Правомерно ли продление срочного трудового договора до окончания беременности при смене собственника имущества организации?

Вопрос №6839829 из г. Бикин
опубликован 15.05.2015, 08:27
Я работаю на основании срочного ТД. В августе я ухожу в декретный отпуск. Срок окончания ТД - 30.09.2015. С 01.10.2015 моей организации не будет. Ожидается реорганизация путем слияния двух АО внутри холдинка. В отделе кадров мне разъяснили, что ТД со мной продлят до окончания беременности, а потом я буду уволена на основании окончания срочного ТД. Правомерно ли это? Холдинг продолжает существовать и выполнять прежние функции, сменился лишь собственник имущества. Рожать мне только в октябре, а организации в которой я работаю уже не будет в октябре. Как я могу в ней числиться? Разве не должны меня перевести в новую организацию после слияния? На каком основании? Укажите пожалуйста конкретные статьи нормативных документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно согласно статьи 261 ТКРФ,Пособие получите в соцзащите.

15.05.2015, 08:33

А статья 75 ТК РФ не распространяется на данный случай? ТД со мной продляли 4 раза за период 2010-2015 года. У нас были случаи, когда по суду сотрудники восстанавливались (с которыми срочные ТД не продляли) и продолжают работать до сих пор. Но это была все одна организация. А сейчас ее не будет. Но это не ликвидация, а реорганизация. Больничный по БиР закончится в декабре 2015 года. (рожать в октябре). Как я могу числиться в организации которой не будет с 1 октября 2015?

15.05.2015, 08:44

Кто сказал, что 1 октября организации не будет.Считается исключенным только со дня вынесения записи в ЕГРЮЛ,и это может быть и через полгода.Обращайтесь тогда в суд и признайте Ваш срочный ТД бессрочным,тогда ваше положение измениться.

15.05.2015, 08:46