Пользователь 9111.ru

И если стороны подписали данные договор, какое право применимо?

На сколько правомерно определить в договоре, что к договору между Германской фирмой и Республикой Армении применимо законодательство России? И если стороны подписали данные договор, какое право применимо? Спасибо.
Лучший ответ

В соответствии с российским законодательством это правомерно (ст. 1210 ГК РФ), а вот для того, чтобы узнать как решается данный вопрос германским законодательством и законодательством республики Армения, нужно проанализировать соответствующие положения иностранного законодательства.

Спасибо. Долго ждала ответ на мой вопрос и дождалась. С Вашей позицией согласна. При заключении договора представители организаций не всегда знают свои же законы. Надо в последующем это учесть при расмотрении очередного международного договора. Еще раз спасибо.