Возмещение судебных расходов и проблемы с погашением задолженности - восстановление вклада и ответственность приставов
02.12.2014 принято решение суда о возмещении судебных расходов в пользу истца в размере 12 тыс (6 тыс ответчику, 6 тыс её сыну, 19 лет, обучающемуся на дневном отделении университета). 06.03 вручено уведомление о возбуждении судебного производства с установлением 5 дневного срока для добровольного погашения задолженности. Задолженность погашена 10.03.15 однако, 11.03.15 со счета в сбербанке снято 6 тыс. в счет задолженности. При этом при наличии 3 вкладов в сбербанке, в том числе пенсионного, деньги сняты с вклада, имеющего самый выгодный процент. Как можно восстановить вклад и вернуть утраченные проценты? Какую ответственность несут приставы за то, что деньги сняты со счета после того, как гражданин возместил задолженность? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право взыскать с них причиненные убытки в виде процентов по вкладу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!