Проблема оформления ГЖС при наличии наследственного жилья - опыт военного, проходящего службу на Севере
Прохожу службу в районах крайнего Севера в открытом военном гарнизоне. Имею служебное жильё. Календарный срок службы более 26 лет. Подлежу увольнению с военной службы по предельному возрасту. При оформлении ГЖС, возник вопрос: в 2008 году жена получила в наследство 2/3 приватизированной 3-х комнатной квартиры и сразу подарила старшему ребёнку (он живёт отдельно от нас и в сертификат не включается). Сама жена не была включена в приватизационный лист, т.е. не являлась собственником жилья до момента вступления в права на наследство. Имеет ли право жена быть включена в сертификат вместе со мной и младшим ребёнком, происанном с нами в служебной квартире? На жилищной комиссии части, я и члены моей семьи признаны нуждающимися в ужу.
Анатолий. Мурманск.
Нет, так как она уже имела жилое помещение (долю в квартире) в собственности и распорядилась им по собственному усмотрению.