Действия автовладельца для избежания уплаты налогов после тотального повреждения машины
Машина по тотал отошла к страховой компании. На руках из всех документов только акт сдачи ТС. Каковы дальнейшие действия со стороны автовладельца, чтоб не платить налоги. Спасибо.
В данном случае Вы уже не собственник авто. СК сама обязана совершить регистрационные действия в ГИБДД с Вашим прежним авто.
Снять с учета в ГИБДД на сегодняшний день в Вашей ситуации невозможно. Только утилизировать, либо прекратить регистрацию. Через пару месяцев поинтересуйтесь в ГИБДД, стоит ли на учете Ваш бывший авто. Если это так, то пишите заявление в МРЭО о прекращении регистрации.
вам необходимо автомашину снять с регистрационного учета в ГИБДД