Столкнувшись с негативной реакцией соседей на установку колясочного спуска, выясняем - несет ли ответственность наша семья за возможные последствия?
Дело в следующем: у меня маленький ребенок, ездим на прогулку в коляске. Для подъема на площадку 1-го этажа сделали колясочный спуск (рельсы металлические). Устанавливали сами. Соседям это не понравилось: требуют демонтировать спуск и говорят, что в случае если кто-то упадет (и т.п.) ответственность будет лежать на нас. Так ли это? Дом новый, 10-ти этажный, управляется ТСЖ. Спасибо.
Лучший ответ
Лариса, этот спуск называется пандус, и ТСЖ само должно было его сделать, если Вы правильно его установили, и им могут пользоваться и другие люди с ограниченными возможностями, то ничего Вам не будет.