Как проложить дорогу к участку в лесу через поле - советы для покупателей на КФХ
Напишите обращение в администрацию муниципального образования с соответствующей просьбой. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Нужно выкупить участок под дорогу или взять его в аренду. После этого сможете оборудовать, т.к.будете собственником (ст. 209 ГК РФ)
Арендуйте дорогу, если она не общего пользования, и с разрешения собственника дороги улучшайте её на основании ст. 623 ГК РФ: "В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды".
Здравствуйте. уточните в росреестре кому принадлежит участок или обращайтесь с обращением в администрацию, если участок в муниципальной собственности могут разрешить за ваш счет сделать дорогу.
Обратится можно через интернет.
Статья 2. "Право граждан на обращение"
ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Там сейчас нет вообще дороги, поле перепахали
Обратится можно через интернет.
Статья 2. "Право граждан на обращение"
ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
Это поле частное. А не муниципальное.
в таком случае если только сервитут глава 20.2 ГК Ф