Невозможность оплаты учебы материнским капиталом - как правомерно отказал главный бухгалтер и что делать дальше?
Живем в крыму, ребенок сходил к главному бухгалтеру в федеральном университете в симферополе, спросила как оплатить учебу материнским капиталом, ответ: никак, правомерно ли отказал бухгалтер, если нет, то как составить документы чтоб официально отказали, или как действовать нам, родителям, чтоб добиться результата. Сертификат н м.к. на руках, договор с университетом тоже. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Материнский капитал Вы можете направить на получение образование любого из детей в том случае если ребенок обучается в российском ВУЗе по аккредитованной специальности и программе. В данном случае перечисление денежных средств из материнского капитала в пользу ВУЗа должен производить Пенсионный Фонд.
В этом случае обращайтесь в ПФ, а не в ВУЗ,