Вопрос: Моя девушка, проживает со мной в гражданском браке в квартире моих родителей 2 года.
Вопрос: Моя девушка, проживает со мной в гражданском браке в квартире моих родителей 2 года. Права собственности оформлены на родителей и на меня соответственно. Может ли моя девушка по истечении нескольких лет претендовать на мою собственность, если она не прописана и не состоит в оффициальных отношениях со мной? Я слышал, что сейчас вышли какие-то поправки в кодекс, гласящие о том, что через 6 лет сожительница может претендовать на мою квартиру, если она в ней прожила это время?
Буду признателен за ответ! СПАСИБО.
Лучший ответ
Павел, такого закона нет. Право собственности на жильё распространяется только на титульных собственников жилья.