Муж работает в такси - обвинили в краже планшета, но полиция без повесток держит его уже несколько часов
У меня муж работает в такси, недавно на него написали заявление в полицию и обвинили его в краже планшета. Заявление было написано через неделю после того, как он возил эту пассажирку. В тот момент когда он ее возил она была в сильно пьяном состоянии. Его уже несколько раз вызывали в полицию, он ходил, но каждый раз его там держали часов по пять, при этом ни разу не было повесток. Сегодня тоже пришли из полиции попросили его пройти в участок, сказали на 20 минут, он с ними пошёл добровольно, но отпускать его до сих пор не хотят, держат его там. Что делать это ведь не законно, не было не повесток, ни чего они не имеют право его там держать, у них нет ни каких улик на него.
Дело я так понимаю не возбудили еще? Пока могут задерживать, но должен быть составлен протокол о задержании.