Москва, 09.08.2015, 09:12

Нормы УПК РФ для случаев насильственного удержания - процедуры полиции и требования к доказательствам

Вопрос №7639138 из г. Москва
опубликован 09.08.2015, 09:12
Дайте пожалуйста объяснение, где и в какой статье УПК РФ это написано, что при этом должна сделать полиция (какие-то анализы на наркотики или алкоголь), т.к. её могут держать насильно и угрожать её родственникам, и в полиции говорить то, что нужно тем кто её держит (она наговорила полиции, что её избивает муж, хотя этого ни когда не было), если даже она не хочет общаться с родственниками, то в интернет она бы выходила точно и не один раз на дню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция прекратила розыск?

С кем-либо из родственников или знакомых ваша супруга связывалась?

Если вы не согласны с действиями сотрудников полиции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, лучше сходите на личный прием.

09.08.2015, 09:56

Постарайтесь спокойно и последовательно еще раз изложить свою проблему.

К сожалению, из вашего повествования, трудно понять что же у вас произошло.

09.08.2015, 09:16

При каких делах УПК РФ?

Разве было возбуждено уголовное дело?

Взрослый дееспособный человек ушел из дома, не хочет туда возвращаться и не хочет давать о себе никаких сведений.

- Это её право на личную жизнь.

Всё !

09.08.2015, 09:54

Юрий, обратитесь письменно руководству ОВД и в прокуратуру.

Письменно они должны будут что-то по существу ответить.

Напишите, что возможно похищен человек, полиция мер не предпринимает и т.п.

09.08.2015, 09:58

Она утром ушла в 5,00 30,07,15 г. из дома на учебу (училась на повышение - зам. директора магазина), при ней был только паспорт и телефон, на учёбе не появилась и домой не вернулась, мы подумали что может быть задержалась. 31,07,15 г её мама (рядом находился муж) подали заявление о пропаже человека. Полиция заявление приняла. Мы интересовались каждый день, телефон уже был отключен около 6.45 30.07.15 г, мы сами у соседей просмотрели уличные камеры выходящие на её маршрут движения к электричке, опросили сами соседей, но ни кто ни чего не видел, т.к. это было рано утром, на камерах было видно что она вышла из дома и пошла к электричке, но не дошла, мы обыскали всё рядом, но ничего не нашли, от полиции мы этой информации не услышали. И 5.08.15 г позвонив в полицию мы узнали, что её привозил в полицию сотрудник ЧОПа 4.08.15 г в 15.00, при разговоре со следователем (он сфотографировал её), она сказала что домой не вернётся по причине того, что её избивает муж и показала какие-то царапины, хотя этого не было (избиения). Арес нахождения её и вообще ни какой информации, кроме то что она совершеннолетняя и она имеет право на личную жизнь, не получили, и со своими семейными проблемами разбираться должны сами, но в последующем мы узнали что она общалась с лицами кавказской национальности (часто перезванивались), через одного из них ЧОПовцы и нашли её и привезли в полицию и они же приставали к ней в грубой форме, но увидев директора магазина убежали, дома о том что к ней приставали и она общалась с этими лицами она ни чего не говорила.

09.08.2015, 09:50