Постоянные неприятные звонки на стационарный телефон - как реагировать и какие меры предусмотрены законом?

• г. Барнаул

Нам домой каждое утро с 10.00-11.00 и вечером примерно с 21.00-22.00 поступает звонок на стационарный телефон. При снятие трубки При ответе "Алло" или "да" в ответ происходит молчание т.е. никто не отвечает. Так происходит на протяжении 6 месяцев. Подскажите что делать? И как это формулируется основываясь на уголовный кодекс? И какое наказание предусматривается законом за такое деянии? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действия, которые Вы описали, не являются преступлением, поэтому уголовный кодекс их не предусматривает. Поскольку "наказание" - понятие уголовное, то, соответственно, его за это не предусмотрено. Можно попытаться взыскать с того, кто звонит, моральный вред, но для этого надо знать, кто именно звонил. Обратитесь в отделение Сибирьтелекома, Вам дадут распечатку, с каких телефонов Вам звонили. По номеру можно узнать адрес и фамилию. Если понадобится, обращайтесь, я барнаульский адвокат. Тел. 699941.

Спасибо за консультацию. Номер телефона запишу.