Зарплата 10000, трое детей, какую сумму выдадут после вычета всех налогов?
Посчитайте самостоятельно. Из 10 тыс. вычитайте сумму стандартного налогового вычета на детей, остаток умножайте на 0,87 = сумма к выдаче.
Стандартный вычет на детей:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
Налоговая ставка 13%.