Раздела 3.Информационная карта аукциона документации об аукционе (отсутствует анкета на соисполнителя)".
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе!
Мы, ЗАО "Компания Киль-НН", отправили документацию для аукциона в г. Саранск по размещению заказа на поставку медицинского оборудования по объекту: «Инфекционный корпус на 10 коек МУЗ «Старошайговская ЦРБ» в с. Старое Шайгово» для ГОСУКС Республики Мордовия.
При рассмотрении аукционной документации комиссия отклонила нашу заявку мотивировав это, цитирую "Участник размещения заказа не соответствует п.1, ч.1 ст.12 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», п. 15.1, п.п а). раздела 3.Информационная карта аукциона документации об аукционе (отсутствует анкета на соисполнителя)".
Соисполнителями они посчитали организацию, с которой мы заключили договор на техобслуживание медицинской техники, и у них есть лицензия. Причем, в аукционной документации они написали, то что мы должны предоставить заверенную участником размещения заказа копию действующей лицензии на техническое обслуживание медицинской техники или заверенные участником размещения заказа копии действующих договоров с соисполнителем (субподрядчиком) с приложением копии лицензии на техническое обслуживание медицинской техники указанного субподрядчика; Остается непонятным почему они считают их нашими соисполнителями, если с юридической стороны соисполнитель-это физическое или юридическое лицо, подписывающее совместно с другим лицом или другими лицами контракт с заказчиком. А контракт с заказчиком подписываем мы ЕДИНОЛИЧНО! Пожалуйста посоветуйте как поступить!
Заранее, сердечно благодарю!
Здравствуйте! Вообще, необходимо видеть официальные требования к поставщику и документацию для правильного ответа. Однако, из ваших слов, если заказ именно на поставку медицинского оборудования, а не на поставку и обслуживание, то юридически фирма, осуществляющая дальнейшее (гарантийное и послегарантийное) обслуживание соисполнителем не является, как не являетесь исполнителем и вы. Вы - поставщик. В случае, если речь об обслуживании техники, то ваш вывод относительно подписания документов с заказчиком для приобретения статуса соисполнитель неверен. По общему правилу, вы вправе привлекать подрядчиков (3-х лиц) самостоятельно, однако ответственность за их действия несет также самостоятельно перед заказчиком.
С уважением