Несоблюдение сроков - нужно ли письменное уведомление от строительной компании и обязательства риэлторской фирмы
Уважаемый Максим, срок сдачи объекта долевого строительства является обязательным условием договора долевого участия в строительстве жилья (который должен пройти обязательную государственную регистрацию), о всех переносах сроков застройщик, не позднее чем за два месяца до истечения указанного в договоре срока обязан направить Вам соответствующую информацию и предложение об изменении договора. За перенос сроков застройщик обязан уплатить неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Риэлторская фирма не несет никакие обязательства пред Вами, она лишь являлась посредником между Вами и застройщиком.
С уважением,