LSN Messenger
Уфа, 15.05.2015, 20:55

Возможно ли использовать материнский капитал на ремонт дома и есть ли планы по изменению правил использования

Вопрос №6846669 из г. Уфа
опубликован 15.05.2015, 20:55
Скажите можно ли использовать материнский капитал на ремонт дома, везде пишут по разному. И по телевизору якобы говорили об этом. На ремонт именно основной, к примеру пластиковые окна, замена труб, отопление, новый котел. Если можно, то можно ли использовать до достижения ребенком 3 лет? Если нельзя вообще, скажите, есть ли такое в планах у наших государственных деятелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ремонт нельзя использовать МК,

15.05.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! однозначно МОЖНО.

15.05.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Материнский капитал в 2015 году составляет 453 026 5 рублей, и родители могут направить его на:

1. Улучшение жилищных условий:

Компенсировать затраты на строительство дома.

Провести реконструкцию и ремонт жилого дома при увеличении его жилой площади.

Погасить взятый ранее ипотечный кредит.

Компенсировать затраты на строительство и ремонт дома, выполненные своими силами.

Принять участие в долевом строительстве или жилищно-долевых кооперативах.

15.05.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ну вот опять, кто говорит можно, кто нельзя.

15.05.2015, 21:13

----пластиковые окна, замена труб, отопление, новый котел-это ремонт, не разрешит ПФ. Проконсультируйтесь в ПФ, тогда.

15.05.2015, 21:17

Конечно же я спрашивала в пфр, но там ничего хорошего не скажут, много сами не знают. Поэтому и решила спросить на этом сайте.

15.05.2015, 21:26