Как обеспечить надежную землеустроительную экспертизу для защиты интересов истца - опыт подделанной экспертизы и возможные меры предосторожности
Вопрос-землеустроительная экспертиза. Была проведена экспертиза и признана судом некачественной, я бы сказала подделанной. Переназначена другая экспертиза. Как перестраховаться? Все говорят-работай с экспертом. А я первого эксперта видела когда он пришел на замеры и все. Никого при замерах не было кроме истца, ответчика и эксперта. Меня (супруга истца) лично эксперт не допустил. Адвокаты тоже не были приглашены и в этом обвинили нас. Мы оплатили работу эксперта, однако деньги ушли на ветер.
Лучший ответ
Вас не допустили т.к. вы не сторона по делу. Вам в суде надо заявить ходатайство об участии в деле на стороне которую вы поддерживаете. Адвокаты извещаются о разбирательстве дела, а вы уже договариваетесь о их присутствии или отсутствии. Адвокат - это представитель той или иной стороны. Вопрос в том, от кого исходила претензия по заключению экспертизы. Если вас экспертиза устроила, а суд нет, попросите определение суда в котором суд должен мотивировать некачественно проведенную экспертизу и обжалуйте.