Задержка загранпаспорта - Возможно ли получение родственниками или после трех месяцев?
Должна была получить загранпаспорт, но Киев задерживает бумаги, буду уезжать, может ли получить мой паспорт кто-то из моих родственников, или,если я вернусь через три месяца, мне его отдадут, не пройдет ли срок получания.
Лучший ответ
Паспорт / проїзний документ видається особисто
заявникові, а у виняткових випадках також його батькам
(усиновлювачам), опікунам, піклувальникам у разі пред'явлення ними
свого паспорта та відповідних підтверджувальних документів або
іншій особі за дорученням заявника.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!