Право Ростелеком требовать оплату долга, если услуги не использовались. Что произойдет, если задолженность не будет погашена?

Вопрос №6847903 из г. Новосибирск
опубликован 15.05.2015, 23:29

Я являлся абонентом компании Ростелеком. Пользовался интернет услугами. В связи с затруднительным финансовым положением, я не смог оплатить вовремя интернет три месяца назад, в связи с чем он был отключен. По прошествию трех месяцем мне приходит письмо, в котором содержится претензия на сумму 502.21 рублей с требованием оплатить в течение трех дней с момента получения письма, в противном случае дело будет передано в суд. Письмо было в ручено не лично мне в руки, а лежало в почтовом ящике неизвестное количество времени. Вопрос в следующем: имеют ли право Ростелеком требовать от меня оплаты долга, если я не пользовался их услугами? Если да, что будет в случае, если я не погашу задолженность? Сам я студент, нигде не работаю и проживаю в общежитие.

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо изучать договор.т.к. там прописано ответственность и обстоятельства расторжения договора в случае не оплаты услуг

16.05.2015, 07:37

читайте условия договора там все прописано

15.05.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В договоре ничего не прописано.

15.05.2015, 23:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо изучать договор.т.к. там прописано ответственность и обстоятельства расторжения договора в случае не оплаты услуг

16.05.2015, 07:37

Тогда необходимо на сайте искать условия договора.

16.05.2015, 07:38

Скорее всего в договоре все-же прописано. Ростелеком достаточно серьезная компания и подобных ляпов допускать не должна. Либо читайте внимательнее, либо попросите прочесть того, кто это умеет делать.

16.05.2015, 08:21