Sosiska attacked my 11-year-old son - the shocking incident near our house

Сегодня произошел ужасный случай. Моего 11 летнего сына около заброшенных сараек около нашего дома схватила за руку соседка, и матом отругав его за того, что они с другом пытались там что то сломать, держала пальцами за шею, применяла нецензурную лексику и била по ушам, так же раздавая свободной рукой подзатыльники. Я слыша ее крики на улице и подумать не могла, что она там вытворяет с моим ребенком. Я мыла холодильник, потом чувство нарастающей тревоги заставило меня выглянуть в окно, и не увидев на детской площадке сына, я стала выходить из квартиры, в это время мой ребенок зашел со слезами на глазах. Он мне рассказал, что они с другом играли около сараек, и сам сказал, что они хотели сломать замок у одной из них, после чего подбежала соседка, и схватила за руку. Так вот после серии отборного мата педагога со стажем (около 25 лет), она требовала чтобы мой сын просил у нее прощения, что он и сделал, причем, несколько раз, из рассказа моего ребенка, в перемешку с плачем (меня трясло и сердце выпрыгивало из груди от обиды за свое чадо), подоспел ее супруг и простил его, но ей показалась этого мало, и она продолжала раздавать оплеухи. В итоге я успокоила ребенка, справясь со своими эмоциями, позвонила участковому, сообщила о этом проишествии. Скажите, пожалуйста, какое она имела право поднимать руку на мое дитя? Разве так должна вести себя женщина, которая всю жизнь имела прямое отношение к детям? Натура она очень скандальная. Поэтому с ней я разговаривать не стала, напрямую позвонила в органы полиции и изложила ситуацию. Не могу найти покоя, душа рвется на части, подскажите что делать? Ребенок очень активный, при рождении поставили гиперактивность. Есть ли смысл подавать на нее завление в полицию, так как это произошло без свидетелей. Будут в суде учитываться показания моего 11 сына? Сидела ее подруга, тоже соседка, но она ничего не станет рассказывать, так как у них ко мне личная неприязнь. Они при любом случае пытаются обидеть моих детей. Подскажите, как быть?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Викторовна!

Вы вправе обратиться в полицию. При наличии телесных повреждений их необходимо зафиксировать. Обращайтесь в лечебное учреждение, Челябинское областное бюро судебной медэкспертизы.

Объясните сыну, что пусть находится на виду у Вас и к нй близко не подходит. И все.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!