LSN Messenger
Находка, 16.05.2015, 08:48

Проведение освидетельствования после истечения срока проверки прибора - возможно ли лишение прав?

Вопрос №6849473 из г. Находка
опубликован 16.05.2015, 08:48
Возможно забрать права, если освидетельствование проводилось прибором у которого срок проверки закончился 10.01.2015 г., а проводилось 06.05.2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тимур, Вам необходимо подать ходатайство об исключении из материалов дела, доказательств, полученных с нарушением закона. По факту производство должны прекратить.

16.05.2015, 08:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А это ходатайство подается в ГИБДД или в суд?

16.05.2015, 08:55

Ходатайство заявляется мировому судье, в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ и 25.1КоАП РФ.

16.05.2015, 08:57