LSN Messenger
Челябинск, 16.05.2015, 09:19

Возможность дополнительного соглашения о выкупе помещения при аренде у администрации района и ее целесообразность при переходе дома в ТСЖ

Вопрос №6849704 из г. Челябинск
опубликован 16.05.2015, 09:19
Я арендую помещение у администрации своего района уже на протяжении 4-х лет. Юрист на Вашем сайте мне подсказал, что если договор аренды не предусматривает право выкупа, то согласно статье 624 ГК РФ. я могу заключить доп. соглашение с арендодателем на право выкупа. И стоит ли вообще мне это делать, если в ближайшее время дом перейдёт в ТСЖ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкупать вы должны у собственника,а не у арендодателя.Так что лучше подождать перехода в ТСЖ.

16.05.2015, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А с ТСЖ я могу уже перезаключить договор,но с правом выкупа?

16.05.2015, 09:23

становится,но это не означает,что они согласятся вам продать

16.05.2015, 09:28

И разве потом ТСЖ не становится также моим арендодателем?

16.05.2015, 09:25

можете,если они обладают данными полномочиями.

16.05.2015, 09:28

А если они не будут обладать,то к кому тогда мне потом обращаться с этим вопросом?Идти в суд и подавать там иск на заключение доп.соглашения о праве выкупа дальнейшего?

16.05.2015, 09:34

К собственником всех жилых помещений,собирать собрание.

Идти в суд и подавать там иск на заключение доп.соглашения о праве выкупа дальнейшего-вы его проиграете.

16.05.2015, 09:36