Право собственности на самострой - возможность деления при разводе
Здравствуйте!
Конечно сможет (ст. 34, 38 Семейного кодекса РФ).
То обстоятельство, что самострой не зарегистрирован в качестве объекта недвижимого имущества, не влечет невозможности раздела данного имущества.
Если он не узаконен, то не сможет его разделить.
Добрый день! Если сможет , то на каком основании? Ведь никаким правовым действиям самовольная постройка не подлежит . Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia222
Здравствуйте! Будет делиться не как недвижимое имущество, а как движимое, стройматериалы, например (совокупность стройматериалов).