Можно ли разделить квартплату на собственников.
Здесь важно иметь ввиду, что разделять лицевые счета имеет смысл только в том случае, если второй собственник проживает в квартире и пользуется коммунальными услугами, например, супруг. Если же он живет в другом месте, разделять есть смысл, если вы платите по нормативу, например, за отопление. Все что по счетчику будет оплачивать тот, кто потребил.
Желаю удачи.
Конечно, можно.
Если кто-то из собственников уклоняется от оплаты своей части по квартплате, то идите в свою управляющую организацию и разделяйте счета.
Будут приходить раздельные квитанции на оплату ЖКУ.