Отказ в устройстве на работу в УФССП по Леноблу из-за несоответствия специальности - почему диплом менеджера по Государственному и муниципальному управлению не принят
Добрый вечер, Наталья Владимировна! Вам отказали правомерно, потому что согласно ч. 1 ст. 3 ФЗ "О судебных приставах" судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава - высшее юридическое образование, для судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или высшее экономическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
Данное требование установлено законом и приставы обязаны его исполнять.
Все верно, принят указ президента о приеме только с высшим экономическим и эридическим образованием, раньше набор был с муниципальным образованием.