Можно перечислять очень долго, но суть в том, что мы - жильцы дома от всего этого устали, и устали очень сильно.
Уважаемый господин Пономарёв!
Согласен с Вами, что нет ничего более сложного, чем бороться с местной администрацией, но коль уж Вы готовы идти по всем инстанциям, могу посоветовать обратитьмя в суд с заявлением о пресечении препятствий в осуществлении права на жилище и отдых. Постарайтесь заручиться поддержкой соседей, которые как свидетели смогут Вас поддержать в суде. Готовьтесь к противостоянию и с коммерсантами, и с администрацией, которая будет отчаянно сопротивляться. Но чем хорош иск, тем, что Вы можете добиваясь положительного решения идти и в областной суд, и в Верховный Суд РФ. Жаловаться администратору области на администрацию города иногда бывает бесполезно. Желаю успеха!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Большое Вам спасибо за совет. Примерно это я и хотел узнать. Хотел бы только узнать один нюанс. Необходимо ли привлекать адвоката, ведь насколько я занаю доказательную базу в гражданском производстве собирают стороны.
С уважением,
Пономарев Александр