Одинокая пенсионерка осталась безработной и не может получить социальные выплаты - ситуация и причины отказа
Моя мама одинокая пенсионерка, еще работающая на тот момент подала в соц защиту документы на соц выплаты, но как говорится под выплату ежемесячную не подошла, через 2 месяца магазин закрыли и она осталась безработной, за квартплату платит больше половины своей пенсии и поэтому опять обратилась в соц защиту, чтобы заново подать документы на соц выплату, ей отказали сказав что надо ждать еще 4 месяца, так как 6 месяцев еще не прошли и ссылаются на то,что таков закон, правы ли они?
Здравствуйте.
Получите письменный обоснованный отказ. Подавайте заявление по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ