Нарушение ученического договора - причины и последствия

Вопрос №6854115 из г. Москва
опубликован 16.05.2015, 20:39
Я бы хотела спросить. Если я не отработала в организации по ученическому договору положенный срок (уволилась по собственному желанию), могла ли организация, когда мне делали расчет вычесть сумму, потраченную на мое обучение, или я должна сама им заплатить? И имеет ли право, если я не заплатила затраты на мое обучение не отдавать мне трудовую книжку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не могут не отдать трудовую. Вы сами должны заплатить.

16.05.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете сфотографировать и выслать на почту 12345rostovdenis@gmail.com Фото ученического договора.Спасибо.

16.05.2015, 20:42

Что если я не заплачу сумму, затраченную на обучение, в этом случае действия работодателя?

16.05.2015, 20:48

Можете сфотографировать и выслать на почту 12345rostovdenis@gmail.com Фото ученического договора.Спасибо.

16.05.2015, 21:02

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034