Нарушение ученического договора - причины и последствия
Я бы хотела спросить. Если я не отработала в организации по ученическому договору положенный срок (уволилась по собственному желанию), могла ли организация, когда мне делали расчет вычесть сумму, потраченную на мое обучение, или я должна сама им заплатить? И имеет ли право, если я не заплатила затраты на мое обучение не отдавать мне трудовую книжку? Спасибо.
Здравствуйте!
Не могут не отдать трудовую. Вы сами должны заплатить.
Можете сфотографировать и выслать на почту 12345rostovdenis@gmail.com Фото ученического договора.Спасибо.
Что если я не заплачу сумму, затраченную на обучение, в этом случае действия работодателя?