Незаконные платежи и вопросы обслуживания в ДНП - нужен совет

Мы купили в 2013 году землю в днп, заплатили дополнительные 350 000 за коммун обслуживание, куда входит охрана, но нам сказали охраны не будет, будет забор за который надо платить, законно ли это? мы платим за электричество лично в руки начальству и оно у нас берет ещё сверху 7% без объяснения, через банк оплатить нельзя, и если мы оплачивать не будем они снизят наши киловаты, это возможно?

И каждый месяц мы должны платить по 500 руб-в них входят, налог на землю, (хотя это не наша земля), зарплата их бухгалтера и электрикам за наше обслуживание. Помогите разобраться в данной ситуации, мы не знаем что делать, а с нас деньги берут за всё,если не платим не пускают в поселок.

Лучший ответ

Доброго времени суток, Елена!

Все требуемые платежи должны быть обоснованы. Затребуйте от ДНП письменно предоставить вам копии их правоустанавливающих документов на землю, разъяснения по начислению платежей. Очень похоже, что с Вас требуют незаконно указанные Вами суммы.

Изучив предоставленные ими документы можно сделать правильный вывод о законности их сборов.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Успехов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!