В сентябре она и вовсе съехала, оставив, правда, кое-какие свои вещи, и ещё раз пообещав расплатиться, как только получит деньги.
В ноябре я сдала свой дачный домик одной приличной на вид даме. Без заключения письменного договора. Первое время она расплачивалась достаточно аккуратно. Но с мая начались проблемы. Дачница постоянно переносила сроки расчёта, ссылаясь на трудности в издательстве, где она работает переводчицей. В сентябре она и вовсе съехала, оставив, правда, кое-какие свои вещи, и ещё раз пообещав расплатиться, как только получит деньги. Прошло два месяца - она так и не объявилась. Как мне следует поступить? Могу ли я подать судебный иск? Или следует обратиться в милицию с заявлением? Если она мошенница, не хотелось бы, чтобы она обманула ещё кого-нибудь.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила Ивановна! Для обращения в суд нужны доказательства - письменные документы. В следующий раз составляйте договор найма и письменно фиксируйте передачу денежных средств за каждый месяц.