Как узнать причины, по которым служба безопасности не пропускает на работу и как решить эту ситуацию?
При устройстве на работу меня не пропускает служба безопасности, по каким причинам не объясняют. Как можно узнать или куда можно обратиться чтобы это узнать?
Доброй ночи, Галина! Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Обратитесь с письменным заявлением к работодателю, получите на руки ответ и обращайтесь в суд с жалобой.