Принята в детский сад на время декретного - правомерно ли уволить без предупреждения?
заключение срочного трудового договора на время исполнения обязанностей отсутствующего работника возможно.
Однако в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
В таком случае увольнение в связи с истечением срока трудового договора незаконно.