Вопрос по трудовому кодексу - Уволят ли меня после декретного отпуска, после окончания больничного листа?
Вопрос касаемо трудового кодекса. Я нахожусь на месте декретного отпуска человека и сама ушла в декретный отпуск. Поступил звонок с отдела кадров о том что по окончанию больничного листа меня уволят по истечению срока договора. Договор у меня до декабря, больничный заканчивается в ноябре. Правомерно ли это и что можно сделать. Заранее спасибо.
Да, вас имеют право уволить после выхода из отпуска по окончании срока трудового договора. Ничего сделать нельзя.
Да, могут уволить по окончании декретного отпуска согласно ст. 261 ТК РФ.