Ярославль, 17.05.2015, 04:45

Отсутствие строчки за отопление в квитанциях с 2012 года - кто несет ответственность и как погасить накопившийся долг

Вопрос №6855829 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 17.05.2015, 04:45
Мы вносили оплату за квартиру по квитанциям. В очередной раз пришли платить, а нам сказали, что в квитанциях с 2012 года отсутствует строчка за отопление. Мы и не обращали внимание. Сейчас насчитали большой долг. Кто виноват? И как нам теперь выплачивать этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. они разберутся.

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

17.05.2015, 04:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уточните, пожалуйста какого закона- (ст. 24 Закона)(ст. 28 Закона)

17.05.2015, 05:20

Имеется ввиду федеральный закон " О прокуратуре РФ". Вы можете также обратиться и в жилищную инспекцию-этот орган призван рассматривать спорные ситуцаци,связанные с ЖКХ

17.05.2015, 05:27

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"

17.05.2015, 08:54