Холмск, 17.05.2015, 06:12

Прописка и ответственность за долги - Каковы последствия для матери, если я пропишусь в квартире с долгами по отоплению?

Вопрос №6855954 из г. Холмск
опубликован 17.05.2015, 06:12
Я не прописан в квартире, на которой у меня есть долг по отоплению. Собираюсь прописаться сам и прописать свою мать. Будет ли она отвественна за мои долги, сможет ли её засудить ресурсоснабжающая организация наравне со мной? Если не за прошлые, так за возможные будущие долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации если пропишите мать в квартиру с долгами то свою мать подставите под удар Ресурсники с нее будут требовать оплаты долга

17.05.2015, 06:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если собственник только Вы,то Вы и будете нести ответственность за неуплату.

17.05.2015, 06:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Примерно понял - солидарное взыскание. Но относится ли это к моему долгу до момента прописки, к которому она фактически не причастна?

17.05.2015, 06:29

Нет, не относится, но это нужно будет доказывать в судебном порядке

17.05.2015, 08:00

Огромное спасибо. Мать под удар не подставлю.

17.05.2015, 08:51