Как снять обременение с дачного дома и восстановить комфортные жилые условия - опыт проживания в квартире без коммунальных услуг

Вопрос №13286766 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2017, 03:30

За долги по коммунальным услугам и коллекторам есть долг. Я и мои два сына прописаны в квартире, в которой я имею 6\15 доли, остальные доли братьев и сестры. Так же у меня есть дачный дом, купленный под материнский капитал, в котором доли моих детей и меня. В доме проживание не возможно, нет воды, отопления, старые окна. А прописаны мы все в квартире. Пристав наложил обременение на квартиру и дом. Скажите могу ли я снять обременение с дачного дома? И какие возможны варианты снятия обременения? Ведь чтобы проживать в доме там надо сделать отопление, провести воду, поменять окна и крышу. Дом пригоден для летнего проживания.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Дачный дом куплен под материнский капитал?! Земля там не СНТ что ли?!

Но вообще, в том доме должны быть доли детей, на них нельзя накладывать обременение.

И вообще, проживать в том доме Вы можете даже если на нем есть арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 03:34

Снятие обременения мне нужно чтобы свою долю отдать сыновьям.

11.10.2017, 03:39

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Снять к сожалению не получится, так как пристав имеет право накладывать арест даже на единственное жилье, а у Вас есть еще одно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 03:43