Мать-одиночка с ребенком 6 лет - Угроза сокращения работы в Сбербанке и поиск нового места с меньшей зарплатой
Я мать-одиночка ребенка 6 лет. Работаю в Сбербанке на должности руководителя отдела. В связи с реорганизацией и объединением нашего филиала с филиалом другого города сокращают весь мой отдел и я тоже попадаю подь сокращение. Согут ли меня сократить или дредоставить другую работу с меньшим окладом?
Елена! Расторжение трудового договора с одинокими матерями, согласно ст.261 ТК РФ, возможно только в связи с состоянием здоровья работника или его виновном поведении.Если уволят, то восстановят по суду со всеми причитающимися выплатами.