Проблемы с просрочкой платежей в банках ВТБ 24 и Тинькофф вызывают обеспокоенность и нарушают покой семьи

У меня просрочка платежей в банке ВТБ 24 и кредитной карте в банке Тинькофф, поскольку я осталась без работы. Банке ВТБ 24 оставлено заявление, на просьбу об отсрочке платежа на 3 мес., но звонки поступают и говорят, что банк отсрочек не дает, а Тинькофф еще и пугает тем, что я не устроюсь на работу! Звонят на домашний, а маме 82 года.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ) и другие положения.

Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в чем у Вас вопрос-то?

Вы не выполняете условия кредитных договоров с банками, предоставлять ли Вам отсрочку - решает банк, это его право. Отвечайте тем, кто Вам говорит "не устроитесь на работу", что в таком случае они не получат своих денег, т.к. у Вас их просто не будет.