Не могу оплачивать кредитную карту из-за потери работы - как попросить банк Альфа об отсрочке платежей?
Здравствуйте) Пишите заявление и приложите к нему справку от работодателя о том что Ваши доходы упали более чем на 30%.
Если хотите напишите изложите там всё как есть с приложением копий документов и посмотрите в интернете закон о кредитных каникулах и отправте ваше письмо почтой зауазным с уведомлением и описью.
Если Ваши длжы уменьшились более, чем на 30%, то можете написать заявление на предоставление кредитных каникул, если платить Вы не можете, то заявление на отказ от взаимодействия с взаимодействие с кредитором.
С уважением!
Написать Вы конечно можете, но банк может отказать в рассрочке и предоставлении кредитных каникул. На усмотрение банка.
Подтверждайте свое тяжелое материальное положение справками.
Бухгалтеры дома сидят директор тоже к кому из них идти или это через банк.
Полина, Вы вправе обратиться в банк с заявлением, согласно
Федеральный закон от 3 апреля 2020 г. N 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа"
и при наличии указанных там условий.
Вы можете обратиться за помощью в составлении заявления к одному из ответивших Вам юристов.