Пользователь 9111.ru
Ялта, 17.05.2015, 09:23

Мама приехала в Ялту в плохом состоянии - Вопросы о дальнейших действиях с украинским и российским паспортами

Вопрос №6856761 из г. Ялта
опубликован 17.05.2015, 09:23
Я привезла маму больную, лежачую, в очень плохом состоянии (ей 88 лет) из Донецка к себе домой в Ялту, Крым неделю назад. В любой день может случиться самое плохое, человек может умереть. У нее украинский паспорт, у меня российский. Какие мои дальнейшие действия должны быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно получить доверенность от мамы и сделать ей РВП.

17.05.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы будете иметь возможность похоронить маму на территории РФ.

17.05.2015, 10:17

Как оформлять доверенность, если она не может подписать бумаги?

17.05.2015, 09:34

Нотариусу позовите на дом, он вам все расскажет.

17.05.2015, 09:39

Я знаю, что 90 дней она может находиться здесь без регистрации. Если за это время случится кончина, мне дадут ее здесь похоронить без РВП или заставят везти в Донецк?

17.05.2015, 09:42

Конечно можете похоронить, даже и позже 90 дней .

Никуда везти не надо.

УДАЧИ ВАМ

17.05.2015, 09:44