Обязательно ли я должна присутствовать когда она будет оформлять дарственную у нотариуса на меня?
Моя тетя хочет написать дарственную на меня. Я ее племянница. Детей у нее нет. муж умер. Обязательно ли я должна присутствовать когда она будет оформлять дарственную у нотариуса на меня?
Лучший ответ
Олеся! Дарственная - это ни что иное, как ДОГОВОР ДАРЕНИЯ. Договор дарения является двухсторонней сделкой и подписывается дарителем и одаряемым. Кроме этого, договор дарения считается заключенным С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В УФРС. Нотариус при оформлении договора дарения вообще не нужен. Вы можете не присутствовать при оформлении договора дарения, если выдадите доверенность любому лицу с полномочиями заключить такой договор от Вашего имени.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.